Technische Daten
| Fahrzeugart | Wohnmobile |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | H-Line |
| Modell | Concorde Compact |
| Modelljahr | 2024 |
| KW | 121 |
| PS | 165 |
| Basisfahrzeug | Citroen Jumper |
| Getriebe | manuelle Schaltung |
| Anzahl Schlafplätze | 4 |
| Gesamtlänge | 541 cm |
| Gesamtbreite | 205 cm |
| Höhe | 312 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtmasse | 3500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, |
| Sitze mit Gurt | 6 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, |
| MwSt. ausweisbar | |
Allgemeine Beschreibung
PÖSSL SALE
Sofort verfügbar
Öffnungszeiten: Montag - Freitag: 9.00 - 12.00 13.00 - 17.00, Samstag: 9.00 - 14.00
Sonderausstattung:
All In Paket
Klimaanlage Fahrerhaus
Tempomat
2. Funkschlüssel
Ladebooster
Lederlenkrad
Nebelscheinwerfer
Regen- und Lichtsensoren
Aluminium Finish für Armaturenbrett
Bedientasten für Radio am Lenkrad
Captain Chair drehbar
Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar
Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB)
90 Liter-Tank
Beifahrerairbag
Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet
Instrumententafel mit Chromringen
USB Ladeanschluss
DAB Antenne im Außenspiegel
Alufelgen 16 Zoll
Handschuhfach anstatt Cupholder
Reifendrucksensoren
Traction+
Stoßfänger vorne weiß lackiert
Polster Mindoro
3.Schlafplatz Concorde Compact
4.Schlafplatz Concorde Compact
6 Sitzplätze
Bett für Hochdach mit Winxsystem
Ambientebeleuchtung
iNet X
Winterpaket
Dachluke Midi Heki
Zusatzfenster Dach Heckbereich
Zusatzfenster Sitzgruppe
Remi Fahrerhausverdunkelung
Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
Trittstufe Omnistep Slideout
Einlegebrett Duschwanne
Sanitärpaket (Papierrollenhalter Kleiderhaken)
Solaranlage 50W
Fracht
Zulassungsdokumente
Serienausstattung:
Elektronische Wegfahrsperre
Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung
Elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite
Fahrerairbag
Tagfahrlicht
Fliegenschutz-Schiebetüre
Fahrer- und Beifahrersitz drehbar, inkl. Armlehnen
Integrierte Rahmenfenster
Optimierte Bodenisolierung mit geschlossen-zelligem Schaum (RTM-Schaum)
Wandisolierung mit flexiblen Isoliermatten (PE-Schaum)
Austattung
- Fiat Ducato/Citroën Jumper 3,5 t Light oder 3,5 t Maxi / Heavy Chassis
- 4-Zylinder Turbodiesel, Euro 6d, Rußpartikelfilter
- Fahrerairbag
- Elektronische Wegfahrsperre, Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung
- Scheibenbremsen vorne und hinten, Servolenkung, Drehzahlmesser
- Höhenverstellbare Scheinwerfer
- 3-Punkt-Sicherheitsgurte
- Bereifung 215/70R15C, bei Heavy/Maxi 225/75R16C
- Elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite
- Fahrerhausinnenbeleuchtung
- Fahrer- und Beifahrerkomfortsitz drehbar mit beidseitigen Armlehnen
- Höhenverstellbarer Fahrersitz
- Cupholder mittig
- Wohnraummöbel mit pflegeleichten Oberflächen
- Beschläge und Auszüge in massiver Metallausführung in Haushaltsqualität
- Große Dachschränke bieten viel Stauraum
- Möbelbau aus hochwertiger Manufaktur
- Lichtdesign-Konzept in Möbelbau integriert
- Holzdekor Eiche/Kupfer
- Wohnwelt H-Line: Original
- Handbrause in Chromoptik
- Einhebelmischarmatur mit hochwertiger Keramikabdichtung
- Großzügige grundrissabhängige Badlösungen für unterschiedlichste Wünsche:
- Heckbad
- Wasserversorgung über zuverlässiges Pumpensystem
- CEE-Außenanschluss für 230 V mit Sicherungsautomat
- Leistungsstarke Truma Combi Heizung mit 10 l Boiler
- Platz für bis zu 2 x 11 kg Gasflaschen
- Leicht bedienbares Multifunktions-Panel
- LED-Spots im gesamten Wohnbereich
- Truma C4
- Einstiegsbeleuchtung
- Fliegenschutz-Schiebetür
- Wandisolierung mit flexiblen Isoliermatten
- Befestigungsmöglichkeit in der Heckgarage
- Integrierte Rahmenfenster
- Alle Fenster mit Fliegengitterrollo, Verdunklungsplissée und Aufsteller
- Sandwichisolierung im GFK-Dach
- Optimierte Bodenisolierung mit geschlossen-zelligem Schaum
- Eis-Weiß
- Stoßfänger Serie
- Felgen Serie
- Hochwertige Arbeitsplatte mit robuster Oberfläche
- Kühlschrank mit integriertem und herausnehmbarem Frosterfach
- 2-Flammkocher mit Piezozünder und Glasabdeckung für zusätzliche Abstellfläche und Spritzschutz
- Edelstahlspüle für Komfort wie zu Hause
- 2,2l HDI 121 KW/165 PS
- Gasheizung
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
.webp)
