Technische Daten
| Fahrzeugart | Wohnmobile |
| Hersteller | Globecar |
| Baureihe | Globescout |
| Modell | Fiat |
| Erstzulassung | 09 / 2011 |
| KW | 115 |
| PS | 156 |
| km-Stand | 73450 km |
| Umweltplakette | grün |
| Basisfahrzeug | FIAT Ducato |
| Getriebe | manuelle Schaltung |
| Anzahl Schlafplätze | 3 |
| Gesamtlänge | 599 cm |
| Gesamtbreite | 205 cm |
| Höhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| techn. zul. Gesamtmasse | 3500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, Seitensitzgruppe |
| Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | , , Doppel-/franz. Bett, |
Allgemeine Beschreibung
Globecar Globescout mit Fiat-Maxi-Chassis (3.500kg) und
Querbett
gepflegtes Fahrzeug aus 1.Hand!!!
- Fiat Ducato 3.0l 156PS Mulitjet POWER
- Maxi-Chassis mit 3.500kg
- 16" Räder
- ABS + ASR
- Dieseltank 120l
- Metallic-Lackierung
- Fahrerhaussitze drehbar
- Klimaanlage Fahrerhaus
- Verdunkelungsrollo für Frontscheibe
- Tempomat
- Navigationssystem Pioneer 2-Din
- Freisprecheinrichtung Bluetooth
- Rückfahrkamera mit separatem Monitor
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Markise schwarz
- Toilettenraumfenster
- Gassteckdose
- Midi-Heki Panoramadachaube
- elektrische Eingangsstufe für Schiebetüre
- Absorberkühlschrank mit Frostfach
- Tisch vorne absenkbar für Kinderbett
- Fenster am Querbett rechts und hinten
- abgedunkelte Scheiben für Wohnraum
Finanzierung und Inzahlungnahme möglich
www.ProCamp-Reisemobile.de
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
Austattung
- ABS
- Airbag Beifahrer
- Airbag Fahrer
- ASR
- Anhängerkupplung
- Außenspiegel beheizbar
- Außenspiegel elektrisch
- Beifahrersitz drehbar
- Ersatzrad
- Elektr. Fensterheber
- Fahrerhausteppich
- Metallic-Lackierung
- Servolenkung
- Tempomat
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
- Ausstellfenster
- Einstiegstufe elektrisch
- Fahrerhaustür
- Markise
- Heckgarage
- Midi-Heki
- Mini-Heki
- Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
- Vorzeltleuchte
- Fahrerhaus-Verdunklungssystem
- Fahrerhaussitze drehbar
- Fahrersitz drehbar
- LED-Beleuchtung
- Klimaanlage FH manuell
- 2-Flammkocher
- Kühlschrank mit Frostfach
- Cassetten-Toilette
- Dusche
- Frischwassertank
- Warmwasser
- Gasaußensteckdose
- Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
- Bluetooth Fahrerhaus
- Navigationssystem
- Radio/Tuner
- Rückfahrkamera
- 1. Hand
- Gasheizung
- Anhängerkupplung abnehmbar