Technische Daten
| Fahrzeugart | Wohnmobile |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse SL |
| Modell | 674 |
| Erstzulassung | 04 / 2010 |
| KW | 115 |
| PS | 156 |
| km-Stand | 129200 km |
| Umweltplakette | grün |
| Basisfahrzeug | FIAT Ducato |
| Getriebe | manuelle Schaltung |
| Anzahl Schlafplätze | 4 |
| Gesamtlänge | 730 cm |
| Gesamtbreite | 235 cm |
| Höhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| techn. zul. Gesamtmasse | 4000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, Seitensitzgruppe, L-Sitzgruppe |
| Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | , Einzelbetten, Hubbett, |
Allgemeine Beschreibung
Hymermobil B-Klasse 674 SL mit Einzelbetten / Längsbetten, Hubbett und einmaliger Sonderausstattung!!!
aus 1. Hand, in robuster Bauweise, kein
Leichtbau!!!
- Fiat Ducato 3.0l 156PS Power
- Alko Chassis 4.0to
- Zusatzluftfederung für Hinterachse
- Klimaanlage Fahrerhaus
- 125l Dieseltank
- Alarmanlage Thitronik
- ABS + ASR
- Tempomat
- Anhängerkupplung
- Echtlederausstattung braun
- Faltverdunklung für Fahrerhaus
- Bereifung: Winter / Allwetter
- Webasto Dieselstandheizung für Fahrerhaus
- Truma Combi E (Heizen + Warmwasser über Gas /220V)
- Radio CD
- Rückfahrkamera mit separatem Monitor
- Metalliclackierung
- Dachbeschichtung: Riffelblech + flüssiger Kunststoff
- vollautomatische Satanlage Teleco Flatsat 85 mit ausziehbarem
TV
- Solaranlage 100W
- 2x 100AH Gel-Aufbaubatterie
- Tresor
- Garagentüre rechts und links
- Sicherheitsschlösser für Fahrer- und Aufbautüre +
Garagentüren
- Keramik-Zerhacker-Toilette mit Festtank
- Unterflurklimaanlage SaphirVario 220V für Aufbau
- DuoControl automatische Umschaltung für Gasflaschen
- digitales Bedienpanel Truma CP Plus
- Unterflurstaufächer rechts und links
- großer Kühlschrank mit separatem Eisfach
- Gasbackofen
- Fliegengittertüre
- elektrische Stufe für Aufbautüre
- Rahmenfenster
- Panoramadachhaube über Sitzgruppe
- 12V Deckenventilator über Einzelbetten
- Hubbett vorne unbenutzt
Finanzierung und Inzahlungnahme möglich
www.ProCamp-Reisemobile.de
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
Austattung
- ABS
- Anhängerkupplung
- Elektr. Fensterheber
- Beifahrersitz drehbar
- Außenspiegel elektrisch
- Fahrerhausteppich
- Luftfederung Hinterachse
- Metallic-Lackierung
- Nebelscheinwerfer
- ASR
- Pilotensitze
- Servolenkung
- Tempomat
- Wegfahrsperre
- 2. Garagentür
- Außenstauraumklappe
- Ausstellfenster
- Doppelboden
- Einstiegstufe elektrisch
- Fahrerhaustür
- Glattblech
- Hebe-Kippfenster
- Heckgarage
- Rahmenfenster
- Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
- Vorzeltleuchte
- Dimmbare Beleuchtung
- Ambiente-Beleuchtung
- Fahrerhaus-Verdunklungssystem
- Fahrerhaussitze drehbar
- Fahrersitz drehbar
- Federkernmatratze
- LED-Beleuchtung
- Wohnraumteppich
- Klimaanlage FH manuell
- Klimaanlage Unterflur
- Standheizung Fahrerhaus
- Staukastenklimaanlage
- 3-Flammkocher
- AES-Kühlschrank
- Gasbackofen
- Dusche separat
- Dusche
- Frischwassertank
- Warmwasser
- Bluetooth Fahrerhaus
- DAB Radio
- Radio/Tuner
- Rückfahrkamera
- SAT-Anlage automatisch
- TV
- TV-Halter
- Zusatzbatterie
- Solaranlage
- Alarmanlage
- 1. Hand
- Gasheizung
- Anhängerkupplung fest



















